Посольство РФ в США назвало арест Селезнева незаконным

Арест россиянина Романа Селезнева является незаконным, сообщили РИА Новости в посольстве РФ в Вашингтоне.

"Фактически он был похищен с территории третьей страны. По имеющейся информации, адвокаты будут обжаловать решение суда", - отметили в диппредставительстве.

Селезнев был приговорен судом Сиэтла к 27 годам тюрьмы по обвинению в кибермошенничестве. Присяжные признали его виновным по 38 пунктам. Окружной судья Ричард Джоунс заявил в пятницу, что частные лица и компании понесли ущерб в размере 170 миллионов долларов в результате манипуляций с кредитными карточками и счетами, информирует sputniknews.com.

МИД РФ назвал похищением арест Селезнева в 2014 году американскими спецслужбами на Мальдивских островах с последующим вывозом на территорию США.

США