22.04.2017 13:56
    Поделиться

    Президент РЖД Олег Белозеров раскрыл данные о доходах

    Почти 154 млн руб заработал за первый год работы в ОАО "Российские железные дороги" президент компании Олег Белозеров, следует из материалов РЖД.

    Его доходы в РЖД, а также из других источников в 2016 году составили около 172,9 млн руб.

    В материалах также говорится, что собственного движимого имущества и недвижимости у Белозерова нет. Но в безвозмездном пользовании он имеет квартиру в Москве площадью 193 квадратных метра, которая принадлежит его супруге.

    Жена Белозерова в 2016 году заработала 22,8 млн руб. Доход получен на основном месте работы, от вкладов в банках и ценных бумаг.

    У супруги в собственности квартира в столице площадью 193 квадратных метров и машиноместо площадью 14,4 квадратных метров. Также она владеет тремя автомобилями: двумя раритетными "Волгами" ГАЗ-М-21 и ГАЗ-21И 1960 и 1963 года, а также Land Rover Range Rover 2015 года выпуска.

    Несовершеннолетняя дочь Белозерова дохода и собственности не имеет.

    В РЖД считают, что доходы соотносятся с результатами деятельности компании: ростом стоимости перевозок ниже инфляции, высокой производительностью труда, оптимизацией расходов и сокращением неэффективных трат. От результативности работы руководителя зависит KPI, на основе которого рассчитывается зарплата топ-менеджера.

    Поделиться