22.04.2017 20:00
    Поделиться

    Число погибших при пожаре в Ижевске выросло до пяти

    СУ СКР по Удмуртской Республике возбудило уголовное дело по факту пожара в жилом доме в Ижевске, произошедшего утром в субботу 22 апреля. По последним данным, в огне погибли пять человек, а не четыре, как сообщалось изначально.

    Как уже сообщала "РГ", ЧП произошло в Ленинском районе столицы Удмуртии на улице Почтовой, там сгорел деревянный жилой дом. В огне погибли пять человек - 65-летний и 53-летняя хозяева дома, а также их родственники - 19-летняя девушка и двое внуков в возрасте 9 и 10 лет.

    Уголовное дело возбуждено по части 3 статьи 293 УК РФ (халатность). В настоящее время проводится осмотр места происшествия, допросы соседей и родственников погибших. Предположительная причина возгорания - короткое замыкание электропроводки. В связи с этим следствие намерено дать оценку тому, как свои обязанности выполняют сотрудники контролирующих органов, ответственных за пожарный надзор.

    Напомним, сообщение о возгорании поступило в 7.32 по местному времени (6.32 по московскому). К тушению пожара привлекались 12 единиц техники и 38 человек личного состава.

    Поделиться