22.04.2017 12:37
    Поделиться

    Путин пообещал поддержку национальным языкам и школам

    Президент России направил приветственную телеграмму участникам и гостям Съезда представителей народов, проживающих на территории Татарстана. Мероприятие проходит в Казани.

    Глава государства назвал этот форум большим и знаковым событием для республики и страны в целом.

    "Татарстан по праву славится и дорожит своей древней историей, культурой и обычаями проживающих здесь народов, а главное - уникальными традициями доверия, взаимопонимания и гостеприимства, на которых издревле строятся отношения между людьми", - подчеркнул Владимир Путин.

    "Государство придает приоритетное значение вопросам сохранения идентичности и самобытности каждого народа, укреплению мира, межнационального и межрелигиозного согласия в стране", - отметил президент. "И потому обязательно получат дальнейшее развитие программы по поддержке национальных языков, школ, культурных и образовательных центров, будут воплощаться в жизнь просветительские, межрегиональные, международные проекты", - заверил он.

    Глава государства убежден, что в этой серьезной работе необходимы совместные усилия органов власти, институтов гражданского общества, научных и экспертных кругов.

    Поделиться