22.04.2017 17:15
    Поделиться

    В Шерегеше побили рекорд по массовому спуску в купальниках

    В Кузбассе участники фестиваля GrelkaFest установили новый рекорд России по спуску с горы в бикини.

    Со склонов горы Зеленая в купальниках и шортах одновременно спустились 1498 человек - это на 387 человек больше, чем прошлом году.

    - Предыдущий рекорд России по массовому спуску с горы в купальниках был поставлен весной прошлого года, - сообщил "РГ" главный редактор Книги рекордов России - Станислав Коненко. - Тогда в нем участвовало 1111 лыжников и сноубордистов.

    Всего на прошлогодний спуск зарегистрировались 1488 человек, однако 377 человек не были учтены счетной комиссией по причине несоответствия дресс-коду. Организаторы пристально следят за выполнением требований к внешнему виду участников - спускаться с горы можно только в купальниках и шортах выше колен. Помимо этого сноубордистам и лыжникам разрешается надевать только шлемы, перчатки и коленно-локтевую защиту.

    Сегодня рекорд России был побит. Участникам фестиваля в Шерегеше удалось со значительным отрывом опередить других претендентов в рекордсмены из Сочи. На высокогорном карнавале BoogelWoogel, который проходил недавно на Красной Поляне, со склонов в купальниках спустилось около 1200 горнолыжников и сноубордистов.

    Погода оказалась весьма благосклонна для участников заезда. Было солнечно и тепло - до двадцати градусов. Самым старшим участником заезда стал 73-летний пенсионер Эдуард Нефедов. А участником из самой отдаленной территории - Кетола Джоел из Нью-Йорка, который находится в 9496 км от Шерегеша.

    На весенний фестиваль в Шерегеше ежегодно приезжают сотни туристов из России и других стран. Массовый спуск с горы на лыжах и сноубордах в купальных костюмах считается главной "изюминкой" мероприятия. Помимо этого гости фестиваля участвуют в таких развлечениях как боссабол, бампербол, снежный танцевальный денс-баттл и по традиции выбирают "Мисс Шерегеш". В этом году королевой GrelkaFest стала Кристина Косинова из Новосибирска.

    Поделиться