22.04.2017 19:05

Вратарь ФК "Ростов" Медведев стал рекордсменом по длине сухой серии

После победы "Ростова" над "Спартаком" со счетом 3:0 вратарь донского клуба Никита Медведев возглавил сезонный рейтинг вратарей, которые не пропускают мячей. 23-летний голкипер провел уже восемь сухих матчей и не пропускает в текущем первенстве на протяжении 772 минут.

Отметим, что после матча "Ростов" - ЦСКА болельщики донской команды назвали его лучшим игроком прошедчего матча.

Рекордная сухая серия нынешнего сезона РФПЛ до этого дня принадлежала вратарю ЦСКА Игорю Акинфееву. Он не пропускал 764 минуты.

Отметим, что абсолютная рекордная сухая серия в играх чемпионата России принадлежит Руслану Нигматуллину, который выступая за "Локомотив" сохранил свои ворота в целости на протяжении 939 минут.