22.04.2017 17:40
    Поделиться

    Веснина: Шарапова - великая чемпионка, она заслуживает wild card

    Елена Веснина, которая выиграла первую встречу матча плей-офф Кубка Федерации в Москве, прокомментировала ход игры, а также высказала свое мнение о возвращении в теннис Марии Шараповой.

    Лена, какие ощущения после матча?

    Елена Веснина: На матчах Кубка Федерации всегда чувствуется нервозность. Как лидер нашей команды я должна была хорошо начать. И рада, что смогла одержать победу.

    Что скажете о вашей сопернице?

    Елена Веснина: С Элисон Ван Эйтванк я никогда не играла. Это всегда накладывает дополнительное волнение. Первые геймы - это проверка боем. Элисон была в четвертьфинале "Ролан Гарроса". Обыграла по ходу турнира Иванович, Младенович. Но одно дело смотреть ее матчи в интернете, другое - самой принимать подачу. А сегодня у нее была хорошая первая подача. Она играла длинно, но плоско. Тренер Евгения Манюкова разговаривала с Катей Макаровой, которая встречалась с бельгийкой на корте. Катя дала пару советов. Они были использованы, помогли.

    Как можете прокомментировать заявление Агнешки Радваньской, что Шараповой, почти отбывшей дисквалификацию, не следует давать wild card?

    Елена Веснина: Не согласна с Радваньской. Да, Маша нарушила правила. Но она принимала мельдоний - не страшнейший препарат из запрещенных - долгие годы и сообщала об этом. Это стечение обстоятельств, что она и ее команда безалаберно отнеслись к новому списку запрещенных веществ. У девочек, которые критикуют Шарапову, может, есть какая-то ревность. Я, например, слабо себе представляю, что Шарапова играет "десятитысячники" или проходит квалификацию. Она великая чемпионка. Скандал подпортил ее репутацию, карьеру. Но она докажет, насколько она сильная, когда вернется.

    Кстати, все билеты на матчи в Штутгарте, где она должна провести первый матч, распроданы. Аккредитации больше не выдают из-за большого количества запросов. Если бы я была организатором турниров WTA, я был была рада предложить Шараповой wild card.

    Поделиться