23.04.2017 13:06
    Поделиться

    Форвард "Барселоны" Неймар не сыграет с "Реалом"

    Нападающий "Барселоны" Неймар не поможет своей команде в матче с "Реалом". Об этом сообщает пресс-служба "сине-гранатовых".

    Бразилец, напомним, отбывает трехматчевую дисквалификацию. В игре с "Малагой" (0:2) он был удален, а его реакция - саркастичекие аплодисменты арбитру - спровоцировала испанскую футбольную федерацию на более жесткое наказание. Из трех матчей он уже пропустил один - с "Реалом Сосьедад".

    "Барса" подала апелляцию в федерацию, но протест был отклонен. После этого клуб обратился в Спортивный трибунал Испании (TAD), однако за 12 часов до матча организация так и не вынесла решения, потому тренерский штаб "блауграны" во избежание дальнейших осложнений решил не включать Неймара в заявку на "эль класико".

    месте с тем, "Барселона" выразила удивление тем, что TAD, не давая ответа, тем самым отказывается выполнять свои функции. Это наносит ущерб как клубам, так и испанскому чемпионату в целом, подчеркивается в заявлении "сине-гранатовых".

    Очередное противостояние "Реала" и "Барселоны" состоится сегодня на стадионе "Сантьяго Бернабеу" в Мадриде и начнется в 21:45 по московскому времени. На данный момент "сливочные" возглавляют турнирную таблицу Примеры, набрав 75 очков, у "Барсы" - на три балла меньше.


     

    Поделиться