23.04.2017 11:55
    Поделиться

    Минфин США предупредил об экономических проблемах из-за реформ Трампа

    В ходе беседы с главой Международного валютного фонда (МВФ) Кристин Лагард министр финансов США Стивен Мнучин признал, что налоговая реформа Дональда Трампа может привести к увеличению дефицита бюджета в краткосрочной перспективе.

    В то же время, по словам Мнучина, реформа налогов даст больше поступлений в бюджет, так как будет стимулировать экономический рост.

    По словам Мнучина, приоритетными в деятельности минфина США он рассматривает вопрос прекращения финансирования террористических группировок с помощью санкций и усовершенствование американской налоговой системы.

    Министр финансов заявил, что администрация Трампа планирует "очень скоро" обнародовать план "основных приоритетов налоговой реформы", независимо от того, как будет продвигаться  законопроект по реформе здравоохранения. "Мы надеемся, что примем этот план до конца года", - заявил Мнучин.

    Ранее американские конгрессмены отказались рассматривать вопрос о замене плана "Обамакейр", который был разработан предыдущей администрацией.

    В свою очередь главный экономический советник Трампа Гэри Кон заверил, что вместе с главой Минфина работает над новым налоговым предложением, отмечает money.cnn.com. "Мы собираемся выступить с единым, объединенным планом налоговой реформы от Белого дома, который будет включать в себя предложения по налогам для физических и юридических лиц", - заявил Кон, который также является директором Национального экономического совета.

    Поделиться