23.04.2017 12:52
    Поделиться

    На Украине Лолиту Милявскую сняли с поезда за посещение Крыма

    Украинские пограничники ночью сняли с поезда певицу Лолиту Милявскую, которая направлялась из Москвы в Киев навестить свою больную дочь. Певице отказали во въезде на Украину за посещение Крыма в 2015 году. Как сообщила Милявская на своей странице в Instagram, инцидент произошел в городе Конотоп Сумской области.

    - Я в Конотопе, меня в 4 утра сняли с поезда, я не могу навестить своего ребенка, который заболел, потому что мне запрещен въезд в Украину. За посещение Керчи в 2015 году, - пояснила Лолита.

    По словам певицы, пограничники принесли ей соболезнования и пересадили на поезд до Москвы.

    - Очень быстро мы уже в поезде Одесса - Москва, - говорит певица. - Замечательные люди. Все приносят соболезнования, даже пограничники. Все очень тактично.

    Затем Милявская переходит на украинский язык.

    - Я не понимаю. Я родилась на Украине, в Мукачеве, работала в Киеве. И у меня дочь больна, я к ней ехала. Что там творится в СБУ, раз так со всеми людьми поступают? - эмоционально добавляет Милявская. - Вы делаете все чтобы я забыла язык украинский! - Вы разлучаете людей, семьи, делаете все, чтобы мирное существование было невозможно. Бог вам судья.

    Отметим, что за посещение Крыма без разрешения киевских властей СБУ запретила въезд на Украину около 140 российским артистам.

    Поделиться