23.04.2017 02:24
    Поделиться

    "Сент-Луис" Владимира Тарасенко вышел во второй раунд Кубка Стэнли

    В Национальной хоккейной лиге определился четвертый участник второго раунда плей-офф. Им стал "Сент-Луис Блюз", выбивший из борьбы "Миннесоту Уайлд". В решающем поединке шайбу забросил российский форвард "блюзменов" Владимир Тарасенко.

    В регулярном чемпионате "Миннесота" стала одной из лучших команд Лиги, и мало кто предрекал ей столь скорый крах в плей-офф. Но "Сент-Луис" сразу же ошарашил своего оппонента двумя гостевыми победами. При счете 3:0 в серии "Уайлд" один матч смогли зацепить и вернулись в родной Сент-Пол. Но на этом подвиги команды Брюса Будро и закончились.

    На восьмой минуте счет в матче открыл Владимир Тарасенко. Эта шайба стала для российского форварда 20-й в рамках плей-офф, но лишь первой в нынешнем Кубке Стэнли - в предыдущих четырех встречах серии лучший снайпер "Блюз" отметился только двумя голевыми передачами. Вскоре Стин укрепил преимущество гостей, но еще до перерыва "Миннесота" успела реализовать большинство и поднять настроение болельщикам.

    Второй период прошел без заброшенных шайб, а вот в третьем отличился Пол Штястны. Бросая с отрицательного угла, он нашел какую-то микроскопическую брешь в защите голкипера "Уайлд" Девана Дубника, и "Сент-Луис" повел уже 3:1. Однако этой форы "музыкантам" не хватило. Сначала Койву добил шайбу на пятачке при розыгрыше лишнего, а затем Цукер красивым проходом за пять минут до сирены сделал счет ничейным - 3:3. С этим команды отправились на перерыв. В овертайме доминировала "Миннесота", но забил в итоге "Сент-Луис". На 70-й минуте Владимир Соботка, три сезона отыгравший в омском "Авангарде" и по окончании нынешнего плей-офф КХЛ успевший переехать в НХЛ, вывел на бросок Пяаярви, и тот поставил точку как в матче, так и во всей серии - 4:3 и 4:1 соответственно.

    Теперь "Сент-Луис" ждет встреча в полуфинале конференции с "Нэшвиллом", который всухую переиграл одного из главных фаворитов Кубка Стэнли "Чикаго". Еще одно место во втором раунде на Западе зафрахтовано "Анахаймом", победившим "Калгари", а оставшуюся вакансию оспаривают "Эдмонтон" и "Сан-Хосе". Канадские "нефтяники" здесь пока впереди - 3:2. В Восточной конференции дальше досрочно пробился только "Питтсбург", отправивший в отпуск хоккеистов "Коламбуса".

    Поделиться