24.04.2017 21:32
    Поделиться

    Джефф Монсон показал курсантам МЧС, как надо драться

    Значенитый боец смешанного стиля Джефф Монсон провел мастер-класс в Академии государственной противопожарной службы МЧС России.

    В Москву на улицу Бориса Галушкина в гости к курсантам двукратный чемпион мира по рестлингу и чемпион мира по бразильскому джиу-джитсу прибыл из Курска, сразу после боя с двукратным чемпионом мира по боевому самбо Дмитрием Заболотным. Схватка, кстати, закончилась ничьей. А в Академии МЧС России Монсон посетил тренажерный зал и учебно-тренировочный комплекс пожаротушения. Встреча была приурочена к празднованию Дня пожарной охраны, который будет отмечаться в нашей стране 30 апреля.

    Монсон отметил отличную физическую форму будущих пожарных. Спортивная подготовка в жизни курсантов занимает далеко не последнее место. "Ребята все отлично подготовлены, обладают хорошими физическими возможностями. Несмотря на то, что я такой сильный и большой, вряд ли я смог бы повторить хоть одно упражнение из того, что я сегодня увидел", - сказал Джефф Монсон.

    Также спортсмен сообщил, что в этом году планирует завершить профессиональную карьеру. "Однако спорт я не бросаю. Я хочу заняться преподавательской деятельностью и считаю, что многим ребятам будет это интересно. Свои мастер-классы я провожу абсолютно бесплатно", - сказал легендарный спортсмен.

    В завершение встречи начальник Академии ГПС МЧС России Шамсутдин Дагиров вручил Монсону боевую одежду пожарного и именную каску.

    Поделиться