24.04.2017 14:07
    Поделиться

    Лавров: РФ и ЕС заинтересованы в активизации политического диалога

    Россия и Европейский союз заинтересованы в активизации политического диалога. Об этом заявил министр иностранных дел РФ Сергей Лавров по итогам переговоров с верховным представителем ЕС по иностранным делам и политике безопасности Федерикой Могерини. "Отношения переживают не самые простые времена, но в ходе этих переговоров никто никого ничему не учил, старались услышать друг друга", - приводит слова министра агентство ТАСС. По мнению Лаврова, "это единственно верный подход".

    Стороны подтвердили обоюдную заинтересованность в активизации политического диалога. "По нашему убеждению, он должен быть поставлен на регулярную основу. Мы по-прежнему нацелены на восстановление полноценного сотрудничества с ЕС - нашим крупнейшим торгово-экономическим партнером", - подчеркнул глава МИД РФ.

    "Мы неоднократно высказывали нашу принципиальную готовность нормализовать отношения такими темпами, которые приемлемы для Европейского Союза", - отметил Лавров.

    По его словам, переговоры были полезными, на них достаточно предметно обсуждались "ключевые аспекты нынешнего состояния отношений между РФ и Европейским союзом".
     

    Поделиться