24.04.2017 15:01
    Поделиться

    ЛНР отказалась обесточивать подконтрольную Киеву территорию

    Луганская народная республика не будет обесточивать подконтрольные Киеву населенные пункты Луганщины, даже если украинские власти прекратят поставки электроэнергии в ЛНР. Как сообщает Луганский информационный центр, об этом заявил глава ЛНР Игорь Плотницкий.

    В связи с намерением Киева прекратить поставки электроэнергии в ЛНР с 25 апреля, в Луганске обратили внимание, что часть населенных пунктов на территории, подчиняющейся Киеву, получает электроснабжение из ЛНР.

    "В отличие от них мы не будем так поступать со своими людьми. Но мы найдем способ, как донести эту информацию до определенных кругов, которые вместо Украины умеют принимать решения", - заявил Плотницкий.

    В Луганске также отметили, что отключение Киевом поставок электроэнергии не сильно скажется на жизни в народной республики. Проблема будет решена в течение нескольких часов.

    "При переключении с одной схемы на другую нам понадобятся как минимум три часа. То есть три часа у нас, возможно, будут перебои с электричеством... За четыре часа все вопросы будут решены, и все жители республики будут с электричеством", - сообщил глава совета министров ЛНР Сергей Козлов.

    Ранее о готовности к готовности к переходу на самообеспечение в этом вопросе заявил пресс-секретарь министерства топлива, энергетики и угольной промышленности ЛНР Роман Камышов.

    Поделиться