24.04.2017 11:19
    Поделиться

    Овечкин и Малкин встретятся в четвертьфинале Кубка Стэнли

    Определились все четвертьфинальные Кубка Стэнли. Во втором раунде плей-офф НХЛ встретятся "Вашингтон" и "Питтсбург" - Александр Овечкин выйдет на лед против Евгения Малкина.

    Минувшей ночью состоялись заключительные матчи первого раунда плей-офф. "Вашингтон", в какой-то момент проигрывая в серии "Торонто" со счетом 1-2, в итоге собрался и вырвал победу в шести матчах. В решающей игре "столичные" на выезде победили в овертайме 2:1 - хозяева открыли счет благодаря голу Остона Мэттьюса, однако дубль Маркуса Юханссона поставил точку в этом противостоянии.

    Следующим соперником "Кэпиталз" будет "Питтсбург", и это будет настоящее испытание для команды Овечкина. В прошлом году "Вашингтон", как и сейчас, выиграл регулярный чемпионат и встретился с "пингвинами" так же во втором раунде плей-офф - тогда "столичные" проиграли в шести матчах. И, говоря объективно, далеко не факт, что в этот раз Овечкин и компания смогут одолеть действующих обладателей Кубка Стэнли. Никто не ждал, что "Вашингтон" с таким трудом пройдет "Торонто", и что команда собирается противопоставить "Питтсбургу", пока неясно. Кроме того, "пингвины" закончили свою серию с "Коламбусом" в пяти матчах, уступив лишь одну встречу, и получили больше времени для подготовки к следующему раунду.

    Да и Малкин, надо признать, разыгрался как нельзя более кстати. Он набирал очки в каждом матче серии против "Коламбуса" и на данный момент является лучшим бомбардиром плей-офф - в его активе 11 баллов (2+9). Для сравнения, Овечкин набрал лишь три очка - на его счету три шайбы.

    Тем не менее, главный тренер "Кэпс" Барри Тротц оптимистично настроен на предстоящую битву. Он подчеркнул, что его команда должна отомстить "Питтсбургу" за прошлогоднее поражение на той же стадии турнира.

    "У "пингвинов" был отличный сезон, но много их игроков получали травмы, - приводят слова Тротца североамериканские СМИ. - Но мы знаем, как "Питтсбург" может быть хорошо, и помним, как в прошлом году они нас выбили. Теперь есть возможность вернуть долг".

    "Вашингтон" стал последним участником второго раунда, остальные команды уже были известны. Чуть ранее пробилась в следующую стадию "Оттава", победив в овертайме "Бостон" 3:2 и выиграв серию 4-2. Что любопытно, впервые с 2001 года в первом раунде Кубка Стэнли ни одна серия не продлилась семь матчей.

    Поделиться