24.04.2017 15:25
    Поделиться

    Путин призвал законодателей не ждать "манны небесной"

    Решения законодателей должны быть выверены, не нужно ждать "манны небесной". С таким призывом президент РФ Владимир Путин обратился к сенаторам и депутатам на встрече с Советом законодателей.

    Встреча главы государства с членами Совета состоялась в канун Дня парламентаризма. Российский лидер призвал законодателей принимать более выверенные решения, а органы исполнительной власти - "не подталкивать" парламент.

    Законопроекты далеко не всегда имеют глубокую проработку, признал Путин. "Это не только ваша вина, но и коллег из исполнительной власти", - сообщил он. В результате "получается спешка, суета и штурмовщина". А корректировка потом идет годами, возникают проблемы правоприменительной практики.

    "Конечно, всем хочется выглядеть прилично, всем хочется принимать решения, от которых завтра манна небесная посыплется, - заявил он. - Она не посыплется, этого чуда не произойдет!" "Решения должны быть выверенными, они должны быть основаны на реалиях, на наших возможностях и потребностях общества", - подчеркнул Путин.

    Вместе с тем он отметил, что с каждым годом Совет набирает силу. Его работа полезна и для федеральных, и для региональных законодателей, похвалил президент.

    Поделиться