24.04.2017 13:10
    Поделиться

    Радулов вызван в сборную России для подготовки к ЧМ

    Нападающий "Монреаля" Александр Радулов вызван в расположение сборной России для подготовки к чемпионату мира. Об этом сообщается на официальном сайте Федерации хоккея России.

    ФХР назвала имена игроков, которые уже получили вызовы, в их число вошел и Радулов. Его "Монреаль" вылетел из борьбы за Кубок Стэнли, и игрок освободился для национальной команды. Вместе с тем, сам Радулов после поражения "Канадиенс" заявил, что не намерен ехать в сборную. Стоит отметить, что он не участвовал и в прошлом чемпионате мира - но тогда Александр не смог помочь сборной из-за травмы.

    Вызовы получили и другие игроки из НХЛ, чьи команды завершили борьбу в первом раунде Кубка Стэнли. Это Артемий Панарин из "Чикаго" и Никита Зайцев из "Торонто". Кроме того, ранее были вызваны вратарь Андрей Василевский и форвард Никита Кучеров из "Тампы" - их команда в плей-офф НХЛ не пробилась.

    Помимо этого, известны имена игроков их КХЛ, получивших вызовы в сборную. На данный момент это представители команд-финалистов Кубка Гагарина - СКА и магнитогорского "Металлурга". Петербургский клуб в сборной представят вратарь Игорь Шестеркин, защитники Алексей Антон Белов, Артем Зуб, Андрей Зубарев и нападающие Евгений Дадонов, Вадим Шипачев и Никита Гусев. Из "Магнитки" вызваны защитники Алексей Березглазов и Виктор Антипин, а также форвард Сергей Мозякин.

    Поделиться