24.04.2017 07:49
    Поделиться

    Расследование связей Трампа с Россией в конгрессе США остановилось

    Конгресс США не предпринимает никаких действий в рамках расследования предполагаемых связей Дональда Трампа с Россией. Об этом сообщает ТАСС.

    За три минувших месяца не было назначено ни одного должностного лица, которое бы всецело отвечало за процесс, а те семь человек, которые должны вести следствие, не имеют опыта. По мнению экспертов, если так пойдет и дальше, то история может растянуться на годы.

    Члены специального комитета по разведке не вызывали для дачи показаний ни одного свидетеля, даже тех, о ком местные СМИ упоминают чуть ли не каждый день. Единственное, что сделали - разослали разного рода запросы на предоставление документов, имеющих отношение к вопросу. При этом даже не был установлен крайний срок их подачи.

    Напомним, демократы в сенате США обвинили нынешнего президента США в связях с РФ. Сам Трамп и руководители его администрации не раз отвергали подобные обвинения. В Москве на самом высоком уровне также заявляли, что Россия не вмешивалась в предвыборные процессы в Соединенных Штатах.

    Поделиться