24.04.2017 20:14
    Поделиться

    Суд признал законным арест отца полковника Захарченко

    Арест отца полковника Захарченко признан законным
    Мосгорсуд признал законным арест до 30 мая Виктора Захарченко - отца полковника МВД Дмитрия Захарченко, у которого в квартире нашли наличности почти на 9 млрд рублей.

    Адвокат Денис Калинин просил суд избрать своему клиенту меру пресечения в виде домашнего ареста.

    - Захарченко уже возместил ущерб. Он никуда скрываться не собирается, так как при обыске у него был изъят загранпаспорт, кроме того, он страдает рядом заболеваний и перенес инфаркт, - сказал защитник.

    Согласно материалам дела, отец полковника обвиняется в двух эпизодах пособничества в растрате. Какие и откуда деньги были растрачены, следствие не сообщает. Однако, по мнению защиты, дела отца и сына Захарченко связаны.

    В свою очередь следователь сообщил в суде, что дело Виктора Захарченко не связано с делом его сына Дмитрия. Мотивируя ходатайство об аресте, представитель СКР заявил, что у Виктора Захарченко имеется недвижимость на территории Королевства Таиланд. Кроме того, по мнению следствия, находясь на свободе, он может скрыться, оказать влияние на свидетелей или уничтожить важные документы. Прокурор также поддержала позицию следствия и просила оставить меру пресечения без изменения.

    Сам Виктор Захарченко свою вину не признал и назвал себя заложником ситуации, связанной с сыном. В итоге, выслушав доводы сторон, судья Мосгорсуда оставила в силе постановление Басманного суда об аресте.

    Поделиться