24.04.2017 20:10
    Поделиться

    В Дагестане из-за неосторожного обращения с гранатой погиб школьник

    Взрыв прогремел вчера в компьютерном зале села Агвали Цумадинского района Дагестана - один мальчик погиб, десять получили ранения. Следственный комитет возбудил уголовное дело по статьям "Причинение смерти по неосторожности" и "Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение взрывчатых веществ или взрывных устройств".

    Как уточнили "РГ" в администрации села, взрыв произошел не в школе, а в частном компьютерном клубе. Дети пришли туда после уроков поиграть в игры и пообщаться между собой. По предварительным данным, один из школьников принес с собой гранату. Сейчас следователи воссоздают всю картину произошедшего, опрашивают свидетелей. С их слов, мальчик якобы нашел гранату на берегу реки и принес похвастаться перед друзьями. Случайно выдернутая чека и могла послужить причиной взрыва.

    Представитель минздрава Дагестана Залина Муртазалиева рассказала "РГ", что в районной больнице по состоянию на вечер понедельника находились десять детей, трое из них в тяжелом состоянии.

    Как сообщили "РГ" в Следственном комитете Дагестана, с шестиклассником, который принес гранату в помещение, с участием психологов работают следователи. По его словам, гранату он нашел на улице.

    В небольшом селе Агвали, где проживают около двух с половиной тысяч человек, объявлен траур. Выразить соболезнования приезжают сотни людей из разных районов республики...

    Поделиться