24.04.2017 17:08
    Поделиться

    В Дагестане возбудили дело по факту взрыва в компьютерном зале

    В Дагестане региональное управление Следственного комитета России возбудило уголовное дело по факту взрыва ручной гранаты в помещении компьютерного зала в селе Агвали. Подозреваемый во взрыве подросток задержан.

    Инцидент произошел около 14 часов в помещении, используемом под компьютерный зал. Оно находится примерно в 700 метрах от учебного заведения.

    "По предварительным данным, в результате инцидента пострадали 11 несовершеннолетних, находившихся в помещении, один из которых от полученных ранений погиб. Точное количество пострадавших уточняется, - сообщили "РГ" в пресс-службе управления СК РФ.

    В пресс-службе также подтвердили, что восьмиклассник, который, по версии следствия, принес боевую гранату в заведение, задержан.

    "С ним работают следователи и психологи. Как он им пояснил, гранату он нашел на улице и принес в компьютерный зал", - уточнили в ведомстве.

    Уголовное дело возбуждено по статьям о причинении смерти по неосторожности и о незаконных приобретении, передаче, сбыте, хранении, перевозке или ношении взрывчатых веществ или взрывных устройств. В рамках расследования допрашиваются свидетели, а эксперты устанавливают тип взрывного устройства.

    Поделиться