24.04.2017 17:51
    Поделиться

    В Ингушетии задержан подозреваемый в похищении невесты

    В Ингушетии сотрудники правоохранительных органов задержали 20-летнего молодого человека, который с целью женитьбы похитил девушку из родительского дома в селе Кантышево. Решением суда Назрановского района подозреваемый заключен под стражу.

    Как сообщили "РГ" в региональном управлении Следственного комитета России, 8 апреля несколько мужчин похитили из дома 19-летнюю местную жительницу. При этом молодые люди причинили телесные повреждения ее матери и брату.

    В дальнейшем оказалось, что один из нападавших хотел жениться на девушке. Ранее он уже дважды - в октябре 2016 года и в марте 2017-го - насильно забирал понравившуюся ему девушку для вступления в брак, но оба раза родственники возвращали ее домой.

    Так как данный случай не прошел ни в одной сводке республиканского МВД, то пострадавшие обратились к главе республики. После его вмешательства было возбуждено уголовное дело по статье 139 УК РФ ("Нарушение неприкосновенности жилища, совершенное с применением насилия") и статье 126 УК РФ ("похищение человека группой лиц по предварительному сговору").

    Через несколько дней похищенную девушку вернули родителям.

    Поделиться