24.04.2017 12:05
    Поделиться

    В украинской версии "Голос" победил священник Московского патриархата

    Победу в украинском вокальном телешоу "Голос страны" одержал настоятель Троицкого храма в селе Недра Киевской области протоиерей Александр Клименко.

    Помимо природного дара у священника были и помощники. Известно, что вокалом с победителем занималась певица Тина Кароль. Как сообщает сайт Украинской православной церкви, в качестве приза он получил песню, трехмесячную ротацию на одной из радиостанций Украины, клип и квартиру в Киеве.

    Протоиерею Александру Клименко, без сомнения, было с кого брать пример. Напомним, что в 2016 году в российской версии "Голос" победу одержал иеромонах Фотий (Мочалов), насельник Свято-Пафнутьева Боровского монастыря Калужской области.

    Между тем

    Пока одни на Украине восхищаются представителями Московского патриархата, другие их же грабят. В понедельник, к примеру, стало известно, что в Одессе неизвестные пробрались в храм Димитрия Солунского, который находится в юрисдикции Украинской православной церкви Московского патриархата.

    Нападавшие украли не только пожертвования (деньги собирались прихожанами для помощи пострадавшим от вооруженного конфликта на востоке Украины, переселенцам, ветеранам, больным детям и сиротам), но и церковную утварь. В подсобном помещении злоумышленники также повредили ножами мешки с крупами и смешали их содержимое с грязью.

    Поделиться