25.04.2017 07:00
    Поделиться

    Эксперты выяснили, с чем у россиян ассоциируется 1 мая

    Шашлыки на свежем воздухе - именно с этим приятным во всех отношениях занятием почти у каждого второго жителя нашей страны ассоциируются предстоящие майские праздники. К такому выводу по итогам своего исследования пришли специалисты Аналитической службы портала rabota.ru.

    Первомай и шашлыки - эти понятия оказались неразделимы почти для 40 процентов опрошенных россиян. На втором месте в списке праздничных ассоциаций, как ни странно, оказалось прямо противоположное занятие. А именно "работа на грядках". В пользу этого варианта высказались чуть больше 16 процентов респондентов, вспомнив, видимо, официальное название этого красного дня календаря - День Весны и Труда.

    Третьим по популярности ответом, набравшим около 14 процентов голосов, стало признание, что первомай - это встречи с друзьями и прогулки по городу.

    Нашлись среди респондентов и те, кто не прочь пойти на привычные до недавних времен первомайские демонстрации трудящихся (8,1 процента ответов). Еще 8,8 процента респондентов признались, что для них майские каникулы - уборка в квартире и "диванный" отдых.

    Чуть больше 9 процентов граждан посетовали, что "разрывные" майские выходные несуразные и неудобные. Их сложно спланировать. Люди предлагали удлинить майские праздники за счет зимних каникул.

    Были и те, кто считает весенние праздники поводом для злоупотребления алкоголем. Но их, к счастью, оказалось очень мало.

    Поделиться