25.04.2017 15:15
    Поделиться

    Лавров рассказал, как урывкам смотрел сериал про дипломатов

    Что делает глава МИД РФ Сергей Лавров по вечерам? Очевидно, работает. Но что еще в редкие минуты отдыха? Во вторник сам Лавров рассказал журналистам, что иногда, очень редко, "урывками" смотрит сериалы. Один он даже похвалил. 

    Накануне на телеканале "Россия-1" вышли первые две серии телесериала о советских дипломатах 1960-х годов под названием "Оптимисты". Лаврову они понравились. "Смотрел вчера, ну не все от начала до конца, урывками, - признал министр. - Будем надеяться, что при всей необходимости художественного вымысла он на самом деле будет помогать тем, кто хочет выбрать профессию дипломата, укрепиться в этом своем правильном мнении".

    По словам Лаврова, в жизни профессия дипломата "не столь экзотична и не столь сопряжена с повседневными приключениями, которые были показаны в первых двух сериях". Тем не менее он с пониманием отнесся к желанию авторов сериала добавить динамики. "Мне понятно, что желание авторов показать профессию дипломатов не может просто сводиться к тому, чтобы реально на экране сидел исполнитель главной роли вместе со своими партнерами, либо все пишут какие-то бумаги, либо говорят на непонятном нормальному человеку языке. Было бы скучновато", - пояснил свою мысль Лавров.

    Между тем

    Помимо этого глава МИД РФ заявил, что считает лживыми обвинения США в поставках Россией оружия талибам. "Что касается заявлений о якобы поставляемых нами вооружений талибам, которые звучат от военных в Вашингтоне и руководящих группировкой США в регионе, включая Афганистан, то это непрофессиональные заявления, ни на чем не основанные, - подчеркнул Лавров. - Что бы сейчас про Россию ни говорили негативного, посмотрите, ни единого факта, подтверждающего эти заявления, никто не предъявляет... Убежден, что те, кто в США получает деньги за доставку руководству достоверной развединформации, прекрасно знают, что это лживые утверждения". 

    Поделиться