25.04.2017 10:30
    Поделиться

    Лавров рассказал, зачем он думает о "Спартаке" во время переговоров

    Жизнь министра иностранных дел без сомнения трудна. Встречи, визиты, поездки, споры. Порой за день он проводит по 10-20 переговоров. Стресс (причем колоссальный), без сомнения, является неотъемлемой частью работы министра. Как он с ним справляется? Во вторник в интервью журналу Esquire Лавров ответил в том числе и на этот вопрос.

    Оказывается, во время трудных переговоров он думает о его любимой футбольной команде "Спартак". И это, очевидно, его успокаивает. На вопрос, что он делает, когда партнеры по переговорам не "слышат" его, министр ответил: "Я постоянно думаю о "Спартаке".

    Рассказал Лавров и о своих музыкальных и литературных предпочтениях. "Любимый поэт – Высоцкий. Еще Есенин и Блок. Но Высоцкий – это наша современность, - ответил он. - Музыку?... Люблю фолк, джаз. Нравится, как Бутман играет. Ну и "Битлз", конечно, люблю. И Синатру".

    Кстати

    О своих отношениях с американскими дипломатами Лавров рассказал следующее: "У меня вообще со всеми госсекретарями были если не приятельские, то хорошие отношения... Вообще, дипломаты могут говорить друг другу публично самые жесткие слова, яростно защищать интересы своих стран… А после вместе сидеть и выпивать ". При этом он опроверг заявления некоторых экспертов о том, что российский министр нравился бывшему госсекретарю США Кондолизе Райс: "Нравился? Вранье! Мы просто очень тепло и тесно общались с Кондолизой".

    Поделиться