25.04.2017 12:45
    Поделиться

    Ловчев: "Спартак" все равно будет чемпионом

    Осечка в Ростове-на-Дону в матче 24-го тура РФПЛ не помешает московскому "Спартаку" выиграть чемпионат России. В этом уверен ветеран "красно-белых" Евгений Ловчев.

    "Спартак", напомним, возглавляя турнирную таблицу с 10-очковым отрывом от идущего вторым ЦСКА, разгромно уступил в гостях "Ростову" со счетом 0:3. Ловчев скептически отозвался о работе главного тренера москвичей Массимо Карреры, отмечая, что он умеет мотивировать футболистов, но никто из них не рассказывает, научил ли он их чему-то - говорят только об эмоциях, которые дает тренер. Тем не менее, считает Евгений Серафимович, этих эмоций "Спартаку" хватит для итоговой победы.

    "Каррера говорит, что не достучался до футболистов. А до защитников он почему не может достучаться? Ляпы есть в каждой игре, состав постоянно тасуется. Как можно не объяснить, как сдержать Бухарова, который, не обладая высокой скоростью, спокойно убегает по центру? Так что ничего особенного, кроме эмоций, в этом "Спартаке" нет, - приводит слова Ловчева "Советский спорт". - Но "Спартак" все равно будет чемпионом. В матчах с "Уралом" и ЦСКА они найдут эти эмоции и компенсируют этим невыстроенность командной игры".

    Сегодня вечером "Спартак" сыграет с "Уралом" в рамках 25-го тура первенства России. Игра начнется в 19:30 по московскому времени, "РГ" проведет текстовую онлайн-трансляцию этой встречи. Зрители увидят на поле и самого Евгения Ловчева.

    "Сейчас оргкомитет "Россия-2018" ввел традицию, что матчи чемпионата страны символическим ударом по мячу открывают послы чемпионата мира, - рассказал Евгений Серафимович. - Я - один из послов и сегодня сделаю первый удар на игре "Спартак" - "Урал". Так что тоже подзаряжу ребят".

    После поединка с "Уралом" подопечные Массимо Карреры будут готовиться к, вероятно, важнейшей игре оставшейся части сезона. 30 апреля "Спартак" встретится с ЦСКА.

    Поделиться