25.04.2017 16:44
    Поделиться

    Объявлен состав сборной России по хоккею на чешский этап Евротура

    Стал известен состав сборной России по хоккею на заключительный этап Евротура - Чешские игры. Об этом сообщается на официальном сайте Федерации хоккея России.

    В список включено 27 игроков. Полностью состав выглядит следующим образом.

    Вратари: Андрей Василевский ("Тампа-Бэй Лайтнинг"), Илья Сорокин (ЦСКА), Андрей Кареев (Нефтехимик);

    Защитники: Андрей Миронов (Динамо), Андрей Зубарев, Артем Зуб, Антон Белов (все - СКА), Алексей Береглазов, Виктор Антипин (оба - "Металлург" Мг), Иван Проворов ("Филадельфия Флайерз"), Владислав Гавриков ("Локомотив"), Богдан Киселевич (ЦСКА);

    Нападающие: Никита Кучеров, Владислав Наместников (оба - "Тампа-Бэй Лайтнинг"), Сергей Мозякин ("Металлург" Мг), Анатолий Голышев ("Автомобилист"), Андрей Светлаков, Иван Телегин, Сергей Андронов, Валерий Ничушкин (все - ЦСКА), Антон Бурдасов ("Авангард), Владимир Ткачев ("Ак Барс"), Сергей Плотников, Никита Гусев, Вадим Шипачев, Евгений Дадонов (все - СКА), Роман Любимов ("Филадельфия Флайерз").

    По словам главного тренера нашей команды Олега Знарка, предстоящие матчи станут важным этапом подготовки к чемпионату мира. Стоит отметить, впрочем, что состав сборной перед мировым первенством наверняка существенно изменится, так как ряд российских хоккеистов продолжает выступление в Кубке Стнэли. В объявленном выше составе присутствуют игроки из "Тампы" и "Филадельфии" - но эти команды не пробились в плей-офф НХЛ.

    "Три матча Евротура - важный этап подготовки к чемпионату мира. Нам предстоят три встречи с сильными соперниками, в которых мы посмотрим в деле выбранных нами кандидатов, - сказал Знарок. - После возвращения 2 мая мы проведем контрольный матч с олимпийской сборной, которая в эти же дни сыграет на Кубке АЛРОСА в Санкт-Петербурге, и уже тогда примем окончательное решение по составу на мировое первенство".

    Чешские игры пройдут с 27 по 30 апреля в городе Ческе-Будеевице. При этом матч со шведами для нашей команды будет вынесенным и состоится в Стокгольме 27 апреля. После трех этапов Евротура, напомним, Россия уверенно лидирует в общей таблице, набрав 24 очка. Подопечные Олега Знарка выиграли Кубок Карьяла и Шведские игры, а на Кубке Первого канала заняли второе место.

    Поделиться