25.04.2017 19:07
    Поделиться

    В Ярославле откроют автобусный турмаршрут по зоне ЮНЕСКО

    В Ярославля 3 мая заработает туристический автобусный маршрут по исторической части города.

    В правительстве Ярославской области рассказали, что маршрут будет начинаться у церкви Ильи Пророка, а далее автобус проследует мимо пяти основных ярославских музеев: истории города, художественного, включая Митрополичьи палаты, музея "Музыка и время", историко-архитектурного музея-заповедника. При этом аудиогид расскажет туристам о расположенных на маршруте достопримечательностях: автобусы оснащены аудиогидами на восьми языках: русском, английском, испанском, немецком, французском, итальянском, китайском и японском.

    - Такие автобусные туры уже организованы в трех городах России: Москве, Санкт-Петербурге и Казани, - рассказала директор департамента туризма Ярославской области Юлия Рыбакова. - Теперь этот формат в прямом смысле обкатывается в Ярославле. Мы рады предложить нашим гостям новую возможность в увлекательной форме познакомиться с историей города.

    Билет на туристический автобус будет действителен в течение 24 часов. Туристы смогут выйти на любой остановке, посетить музей, прогуляться по городу и снова продолжить экскурсию.

    Организаторы проекта сообщают, что на новом экскурсионном маршруте будут задействованы новые автобусы ПАЗ "Вектор Некст" ярко-красного цвета и с соответствующей маркировкой, отвечающие всем требованиям безопасности.

    Поделиться