25.04.2017 08:25
    Поделиться

    Подаренный Путиным кот стал любимцем японских чиновников

    Приморские депутаты, побывавшие на форуме региональных законодателей стран Северо-Восточной Азии, прошедшем в японской префектуре Акита, узнали о судьбе кота, которого президент РФ Владимир Путин подарил губернатору Норихиса Сатакэ. Как сообщает пресс-служба краевого законодательного собрания, кот, которого назвали Мир, стал любимцем местной администрации.

    "Губернатор префектуры Акита господин Сатаке Норихиса лично посетил мероприятия форума законодателей. Особенно он обрадовался общению с представителями российской делегации. Он рассказал, что очень привязался к российскому Миру. Кот взрослеет на глазах, и после того, как на официальном сайте префектуры появились его последние фотографии, многие отметили, что его морда приобретает уже японские черты", - говорится в сообщении.

    Кота сибирской породы "невская маскарадная" глава российского государства подарил японскому губернатору в ответ на полученного в подарок щенка породы акита-ину. Его японцы вручили в июле 2012 года "в знак благодарности за оказанную Россией помощь пострадавшему от сильного землетрясения и цунами в марте 2011 года Северо-Восточному региону Японии". В стране восходящего солнца в отношении ввозимых из-за границы животных действуют очень строгие правила - прибывшие из-за рубежа четвероногие могут провести в карантине до 180 дней. Не было сделано исключение и для кота из России, который попал к новому хозяину через несколько месяцев.

    Поделиться