25.04.2017 12:07
    Поделиться

    В Энгельсе рассказали о нападении львицы на ребенка

    Сбежавшая от хозяев львица напала на школьника

    В полиции рассказали подробности нападения льва на подростка в городе Энгельс Саратовской области. ЧП произошло накануне вечером, когда 15-летний подросток возвращался домой.

    Как сообщили в УМВД по Саратовской области, юноша заметил дикого зверя и побежал. Лев бросился за ним и повалил на землю. Пострадавший получил незначительные повреждения, но был сильно напуган. Его госпитализировали в горбольницу № 1 до выяснения всех обстоятельств, чтобы исключить возможность заражения бешенством.

    Как выяснилось в ходе доследственной проверки, львица по кличке Майя принадлежит семейной паре. Она проживает в доме вместе с собаками. Ранее местные жители неоднократно видели, как хищника выгуливают на поводке.

    Со слов хозяина зверя ему подарил друг. Это молодая львица. Она ведет себя дружелюбно и не проявляет агрессии. В тот вечер хозяина не было дома. Родственники выпускали собак погулять и открыли дверь. Этим воспользовалась львица.

    Владельцы животного утверждают, что нападения не было и ребенок травмировался во время падения. Обстоятельства случившегося предстоит выяснить следователям.

    Поделиться