25.04.2017 23:53
    Поделиться

    В Петербурге арестовали всех подозреваемых в изнасилованиях в детдоме

    Кировский районный суд Петербурга заключил под стражу всех пятерых подозреваемых в сексуальном насилии над воспитанниками детского дома.

    Как сообщает пресс-служба Санкт-Петербургского городского суда, постановления еще не вступили в законную силу и подозреваемые могут их обжаловать.

    Избрание меры пресечения пятерым мужчинам длилось больше четырех часов. Заседание суда проходило в закрытом режиме, что неудивительно, учитывая характер дела. Всех арестованных подозревают в том, что они с 2005 по 2012 год совершали то, что на языке Уголовного Кодекса называется насильственными действиями сексуального характера в отношении несовершеннолетних.

    Об этой истории стало известно благодаря документальному фильму, в котором один из воспитанников детского дома тех лет рассказал, что регулярно становился жертвой насилия. Причем, по его словам, оно происходило со стороны как старших ребят, так и от руководства детского дома.

    Сейчас, помимо молодого человека, рассказавшего о насилии в киноленте, в деле фигурируют еще трое пострадавших.

    По делу проходят пять подозреваемых. Среди них двое выпускников этого детского дома, а также заместитель директора учреждения, директор школы при детдоме и родственник одного из сотрудников приюта.

    Поделиться