25.04.2017 21:18
    Поделиться

    В Петербурге за изнасилования в детдоме арестованы воспитанники

    В Кировском районном суде Петербурга избрана мера пресечения двум выпускникам детского дома, которых подозревают в изнасилованиях детей в период с 2005 по 2010 годы. В этот период они сами были воспитанниками учреждения.

    Как сообщает пресс-служба Санкт-Петербургского городского суда, оба мужчины арестованы на два месяца. Также взят под стражу бывший заместитель директора этого детского дома.

    Мера пресечения еще двум подозреваемым избирается в данный момент.

    Хотя речь идет о событиях 12-летней давности, правоохранительные органы узнали об этой истории только сейчас. Все началось с того, что один из выпускников детского дома снялся в документальном фильме, где сообщил, что в период с  2005 года, когда ему было 13 лет, он неоднократно становился жертвой сексуального насилия со стороны сотрудников учреждения и более старших ребят.

    В региональном СК начали расследование и помимо молодого человека, снявшегося в фильме, нашли еще трех бывших воспитанников этого детского дома, которые сообщили, что в отношении них также совершалось насилие.

    Утром 25 апреля Следственный комитет сообщил о задержании заместителя директора детского дома, двух его выпускников, родственника сотрудника детдома и директора школы при учреждении.

    Поделиться