25.04.2017 22:11
    Поделиться

    Журнал "Родина" провел онлайн-презентацию нового номера

    В феврале исторический журнал "Родина" и Президентская библиотека имени Б. Ельцина в Петербурге опробовали уникальный проект: в режиме видеомоста прошла дискуссия журналистов и читателей Благовещенска, Томска, Челябинска, Белгорода.

    Благодаря новейшим технологиям, которые используются в библиотеке, был создан удивительный эффект присутствия всех собравшихся. И тогда же было решено сделать подобные встречи регулярными.

    Сказано - сделано. В резервном центре Президентской библиотеки состоялось обсуждение апрельского номера "Родины". Ее участниками, помимо руководителей журнала, стали читатели семи региональных столиц России - Санкт-Петербурга, Воронежа, Симферополя, Ростова-на-Дону, Екатеринбурга, Самары и Перми. Полтора часа пролетели как одна минута: читатели задавали вопросы, спорили о Русской революции и Большом терроре, просили провести на страницах журнала полемику о многочисленных и не всегда удачных экранизациях исторических событий...

    А многие из них прямо на месте оформили - благодаря региональным представительствам "Российской газеты" - подписку на "Родину".

    - Президентская библиотека, редакции "Российской газеты" и журнала "Родина" ведут активное взаимодействие, - подчеркнули в пресс-службе библиотеки. - В конце 2016 года было подписано соглашение о сотрудничестве, в рамках которого в здании на Сенатской площади, 3 прошла мультимедийная выставка "Год "Родины": исторические события в историях людей". В дальнейшем выпуски научно-популярного издания пополнят наш фонд.

    Презентации свежих номеров "Родины" на всю страну станут теперь постоянными.

    Поделиться