25.04.2017 12:05
    Поделиться

    Аксенов: Ни один дом в Крыму не будет построен без паркомест

    Глава Республики Крым Сергей Аксенов на выездном заседании Совета министров РК в Ленино прокомментировал свое распоряжение о запрете на капитальное строительство в муниципалитетах полуострова до 1 января 2018 года. Аксенов подчеркнул, что разработать такой документ его заставила хаотичная застройка, особенно в приморской зоне, которая вышла за все разумные рамки.

    - В четверг на градостроительном совете будем обсуждать меры, как провести мониторинг, чтобы понимать объем бедствия и остановить незаконное строительство. Только после этого тем, кто не нарушает законодательство, разрешим дальше строить. Ни одно здание и ни один жилой дом не будет построен без достаточного числа парковочных мест. Нет паркомест - никто никаких каланчей лепить не будет на пятачках. Это без вариантов.

    При этом Аксенов назвал ориентировочные нормативы обеспечения новостроек паркоместами: в Симферополе - одно паркоместо на квартиру, а в Ялте и Евпатории - два паркоместа на квартиру.

    Напомним, глава Крыма подписал распоряжение о запрете всех работ по реконструкции и капстроительству до 1 января 2018 года в восьми городах и шести районах полуострова. Документы на каждый объект проверит созданный на прошлой неделе архитектурно-градостроительный совет республики.

    Поделиться