25.04.2017 03:13
    Поделиться

    Сенатор Клинцевич ответил на заявление Лондона о ядерном ударе

    Заместитель председателя комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Франц Клинцевич прокомментировал заявление главы минобороны Великобритании Майкла Фэллона о том, что Лондон имеет право на превентивный ядерный удар. Как подчеркнул российский политик, на слова британского министра должен последовать жесткий ответ.

    "В лучшем случае это заявление следует рассматривать как некий элемент психологической войны", - написал Клинцевич на своей странице в Facebook.

    Сенатор отметил, что если Великобритания готова атаковать ядерную державу, то сама, "обладающая не самой большой территорией", будет "буквально стерта с лица земли ответным ударом". А если удар будет нанесен по неядерной державе, то это будет похоже на атомный удар американцев по беззащитным японским городам Хиросима и Нагасаки, указал Клинцевич.

    Ранее и премьер Соединенного Королевства Тереза Мэй, и сам Фэллон при обсуждении в парламенте стратегии ядерного сдерживания заявляли, что Лондон готов превентивно применить ядерное оружие.

    Поделиться