25.04.2017 14:00
    Поделиться

    В Мариуполе бойцы "Азова" разогнали игравших в футбол чернокожих студентов

    В украинских социальных сетях разгорается скандал. Как выясняется, порядка десяти бойцов батальона "Азов", расквартированного в Мариуполе, разогнали чернокожих студентов, игравших в футбол. Об этом сообщает новостной портал Мариуполя "0629".

    По словам свидетелей, смешанная команда украинцев и темнокожих студентов играли 23 апреля в футбол на поле рядом с базой "Азова". В 12 часов дня из здания базы неожиданно вышли примерно десять человек, одетых в камуфляж, у некоторых были в руках телескопические дубинки. Подойдя к играющим, они сказали, что если темнокожие сейчас же не уйдут с поля, то "они не уйдут отсюда вообще".

    Восемь темнокожих студентов побежали в раздевалку, но люди в камуфляже последовали за ними, снимая происходящее на смартфон. Не дав студентам переодеться или взять вещи, их выгнали за пределы спортивного комплекса, после чего чернокожие вынуждены были ходить по городу в футбольной форме.

    Один из темнокожих студентов подтвердил, что конфликт действительно имел место. По словам молодого человека, он обратился в полицию. Там студент провел порядка сорока минут, но заявление у него так и не приняли.

    Между тем пресс-служба "Азова" отрицает, что люди в камуфляже являются бойцами батальона.

    Поделиться