26.04.2017 21:27
    Поделиться

    Британские эксперты узнали об испытаниях нового оружия террористов в Ираке

    Боевики запрещенной в РФ группировки ИГИЛ испытывают новые боеприпасы в боях под Мосулом в Ираке. Причем речь идет о неком оружии "собственной разработки". Такие сведения содержатся в докладе британских исследователей Conflict Armament Research.

    Как передает РИА Новости, речь идет о неких самодельных взрывных устройствах, которые можно использовать вместо гранат, сбрасывать с обычных беспилотных летательных аппаратов, какие продаются в магазинах, или выпускать из гранатометов - также самодельных.

    Эксперты бьют тревогу: террористы вполне могли поставить разработку, производство и испытание вооружений в полевых условиях на широкую ногу. Сообщается, что еще в декабре игиловцы якобы наладили создание вооружений в промышленных масштабах - не меньших, чем военная индустрия некоторых государств.

    Повышение "эффективности" боеприпасов они проверяют в ожесточенных боях за Мосул, который союзники по антитеррористической коалиции вместе с иракским правительством пытаются освободить с февраля этого года.

    Поделиться