26.04.2017 10:20
    Поделиться

    Косачев: Администрация Трампа воспроизводит ошибки предшественников

    Первые сто дней президентства Дональда Трампа показали, что новая администрация США не смогла дистанцироваться от ошибок Обамы. Такое мнение высказал сегодня глава комитета Совета Федерации по международным делам Константин Косачев на своей странице в Facebook.

    "Когда говорят, что политика - грязное дело, имеют ввиду как правило политику внутреннюю. Но в современном мире это все чаще применимо и к политике внешней", - отметил он и привел в пример несколько "изумительных" с его точки зрения заявлений официальных американских представителей после вчерашних ударов Турции по курдам в Сирии и в Ираке. Например: "мы понимаем характер угроз, испытываемых Турцией со стороны Курдской рабочей партии, но Турция не имеет права вести эту борьбу за счёт нашей общей битвы против террористов, угрожающих нам всем".

    "Ладно бы администрация Трампа этими заявлениями дистанцировалась от прежних ошибок прежних администраций. Так ведь нет, ошибки воспроизводятся и множатся", - заявил Косачев. "И больше нечего сказать про первые сто дней нового президента США", - резюмировал он.

    Поделиться