26.04.2017 10:47
    Поделиться

    МИД: Россия всеми мерами и средствами обеспечивает свою безопасность

    Россия использует все необходимые меры для обеспечения безопасности на фоне развертывания у ее границ войск НАТО. Об этом заявил постоянный представитель России при штаб-квартире НАТО Александр Грушко.

    "В июне должны быть полностью завершены развертывания, все эти батальоны НАТО будут интегрированы в оборонные структуры национальных государств. Это создает новую реальность. НАТО пытается расширить возможности для усилений, это касается аэродромов, портов, это серьезно меняет безопасность в центре Европы", - напомнил Грушко.

    Как известно, с 2014 года НАТО активно наращивает свое присутствие в странах Балтии и Польше, что также сопровождается откровенной антироссийской кампанией в местных СМИ, поддерживаемой местными политиками.

    "Что касается необходимых мер, то мы предпринимаем все необходимое для того, чтобы надежно обеспечить наши интересы и безопасность. Это делается. Теми средствами и мерами, которые мы считаем необходимыми. Слава богу, у нас такая военная организация, которая позволяет нам выбирать из множества различных инструментов", - пояснил российский дипломат.

    Поделиться