26.04.2017 13:23
    Поделиться

    Путин назвал терроризм основной угрозой глобальной безопасности

    Президент направил приветствие участникам и гостям Московской конференции по международной безопасности. Его текст опубликован на сайте Кремля.

    "Ваши традиционные, наполненные практическим содержанием встречи неизменно отличают насыщенная программа и авторитетный состав участников, представляющих военные ведомства, международные организации, научные и политологические круги", - отметил глава государства.

    Конференция проводится под эгидой Минобороны. На повестке - серьезные, требующие взвешенных, консолидированных подходов темы, подчеркнул Владимир Путин.

    "Прежде всего, это борьба с терроризмом как с основной угрозой глобальной и региональной безопасности и стабильности, а также вопросы политико-дипломатического урегулирования многочисленных конфликтов, в первую очередь на Ближнем Востоке и в Северной Африке, - уточнил президент. - И конечно, особое внимание следует уделить проблемам противодействия другим, не менее важным вызовам современности".

    Глава государства уверен, что дискуссии на форуме предоставят хорошую возможность для обмена опытом и информацией, расширения профессиональных контактов. "Такой прямой, плодотворный диалог, укрепляющий партнерство, сегодня в высшей степени необходим", - заключил он.

    Поделиться