26.04.2017 08:47
    Поделиться

    В Якутии при пожаре погибли три человека

    В поселке Нижний Куранах Алданского района Якутии устанавливаются обстоятельства гибели людей, тела которых обнаружены на месте тушения пожара в жилом доме.

    Сообщение о предположительной гибели людей поступило в следственные органы в среду около пяти часов утра. В составе следственно-оперативной группы на место происшествия выехали следователь, сотрудники полиции и эксперт.

    - При осмотре места происшествия в одной из квартир дома обнаружены тела двух 35-летних мужчин и 43-летней женщины, - сообщила старший помощник руководителя регионального управления СК РФ Надежда Дворецкая.

    Сотрудниками следственно-оперативной группы установлено, что возгорание произошло в общем коридоре подъезда дома - там, где располагается электрощиток. В связи с этим предположительной причиной пожара является замыкание электропроводки. Для точного установления обстоятельств будет назначена пожарно-техническая экспертиза.

    В республиканском управлении МЧС "РГ" сообщили, что первый пожарный расчет прибыл на место через пять минут после поступления вызова. К этому времени квартира горела открытым огнем. Всего от пожара пострадали две квартиры и частично кровля дома. Дальнейшего распространения пламени удалось не допустить.

    Поделиться