26.04.2017 20:22
    Поделиться

    Мосгорсуд признал законным арест бывшего главы Удмуртии

    Мосгорсуд признал законным арест бывшего главы Удмуртии Александра Соловьева, обвиняемого в коррупции.

    В своей жалобе защита просила апелляционную инстанцию отменить решение районного суда и избрать в отношении бывшего губернатора более мягкую меру пресечения. В суде были оглашены медицинские справки из СИЗО, в которых указывалось на удовлетворительное состояние обвиняемого и отсутствие с его стороны жалоб на здоровье при поступлении в изолятор.

    - По состоянию здоровья Соловьев может перемещаться для следственных и судебных действий. В следственном изоляторе ему оказывается вся необходимая медицинская помощь, - говорится в документах.

    Предыдущее заседание было отложено по ходатайству защиты, которая настаивала, что хронические заболевания экс-главы региона не позволяют ему содержаться в следственном изоляторе. Мосгорсуд в итоге истребовал справки о состоянии здоровья Соловьева из СИЗО. Защита также представила суду большое количество удостоверений о наличии у экс-губерантора государственных и военных наград и званий, но и это не повлияло на решение суда.

    Защита просила суд изменить фигуранту меру пресечения на не связанную с заключением под стражу, в том числе домашний арест, залог или подписку о невыезде.

    По словам Александра Соловьева, он не собирался скрываться от следствия, а 1 мая собирался ехать в Германию на проверку в онкологическую клинику, о чем заранее уведомил Федеральную службы охраны и МВД.

    Поделиться