26.04.2017 20:20
    Поделиться

    Путин расспросил Минниханова о банковском кризисе в Татарстане

    Президент России Владимир Путин принял в Кремле главу Татарстана Рустама Минниханова. Речь шла о мерах, которые принимают власти республики для преодоления негативной ситуации в банковской сфере.

    "Конечно, нам придется найти механизм: мы планируем создать специальный фонд, который окажет поддержку той категории вкладчиков, которые не смогут получить (средства) за счет распродажи", - сказал Минниханов. Создана комиссия. "Люди, которые виновны, задержаны, правоохранительные органы работают, рассматриваем все сделки", - сообщил он. Напомним, что в марте Центробанк отозвал лицензии на осуществление банковских операций у нескольких крупных банков республики.

    В республике есть еще одна проблема, и это дольщики. "Там тоже две крупные компании, их руководители задержаны", - пояснил докладчик.

    В целом же в социально-экономическом положении есть позитивные тенденции. "Темпы роста промышленной продукции - 104,7%, ВРП - 104,2%, ситуация в экономике улучшается", - заверил глава Татарстана.

    Минниханов поблагодарил от лица татарстанцев за звание Герой Труда, которое получил бывший глава республики Минтимер Шаймиев. "Это заслуженная награда, огромный подарок для нашей республики, и я думаю, что мы и дальше будем вместе с Российской Федерацией реализовывать большие проекты и приносить пользу нашей стране", - сказал он.

    Поделиться