26.04.2017 15:11
    Поделиться

    Турция заявила о готовности увеличить инвестиции в Ульяновскую область

    Ассоциация турецких экспортеров будет содействовать привлечению инвестиций в Ульяновскую область.

    Соответствующие договоренности были достигнуты во время визита в Турцию ульяновской делегации во главе с губернатором Сергеем Морозовым.

    Соглашение о сотрудничестве подписали президент Ассоциации экспортеров Улудаг УИБ Орхан Сабунчи и генеральный директор Корпорации развития Ульяновской области Сергей Васин.

    - Турция является одним из наиболее важных для нас партнеров, - говорит глава региона Сергей Морозов. - За последние годы совокупный объем прямых турецких инвестиций в создание производственных предприятий на территории Ульяновской области составил более 11 миллиардов рублей. Наши деловые контакты охватывают практически все сферы: промышленность, строительство, науку, образование, медицину и культуру. Мы этому рады и стремимся к дальнейшему развитию всестороннего сотрудничества.

    В рамках миссии директор Корпорации развития Ульяновской области Сергей Васин и председатель Турецко-Российского делового совета Тунджай Озильхан подписали соглашение о сотрудничестве с Комитетом внешнеэкономических связей Турции.

    Документ предусматривает оказание содействия развитию экономического потенциала и повышению инвестиционной привлекательности Ульяновской области, способствует поиску и привлечению турецких компаний для размещения производств на территории региона.

    Предполагается, что работа с Комитетом внешнеэкономических связей Турции будет осуществляться по следующим направлениям: установление и развитие партнерских отношений, оказание информационной и консультационной поддержки, рекомендация надежных партнеров, организация совместных конференций, презентаций, деловых встреч, выставок и бизнес-миссий.

    Поделиться