26.04.2017 15:29
    Поделиться

    В Майкопе отметили День Государственного флага Республики Адыгея

    Накануне жителей республики с одним из значимых в республике праздников поздравили врио главы Адыгеи Мурат Кумпилов и председатель Государственного Совета-Хасэ РА Владимир Нарожный.

    В частности, в приветственном адресе говорится:

    "Это значимое событие для нашей республики и всех соотечественников, проживающих за ее пределами. В этот день мы отдаем дань уважения историческим и культурным традициям нашей малой родины.

    Государственный флаг Адыгеи символизирует любовь к родной земле, сплоченность и единство народов, проживающих в республике, их общую ответственность за настоящее и будущее региона, стремление следовать идеалам мира, добра и справедливости.

    Сегодня под республиканским флагом мы вместе строим и развиваем экономику региона, трудимся, достигая успехов в науке, культуре и спорте, обеспечиваем дальнейшее стабильное развитие Адыгеи во имя будущих поколений.

    Отмечая День Государственного флага Республики Адыгея, мы заявляем о единстве исторической судьбы Адыгеи и России, говорим о нашей приверженности демократическим ценностям".

    Мурат Кумпилов и Владимир Нарожный пожелали землякам мира и добра, успехов в созидательном труде на благо Адыгеи и России.

    В праздничный день по центральным улицам республиканской столицы проехали всадники в черкесках с флагами и стартовал автопробег. Затем от городского парка началось шествие, в котором приняли участие депутаты Госсовета-Хасэ РА, члены Кабинета министров республики, представители общественных объединений, научной и творческой интеллигенции, религиозных конфессий, молодежи. Участники шествия направились к мемориалу "Единение и Согласие", где состоялось торжественное поднятие Государственного флага Республики Адыгея.

    В честь праздника на сцене Государственной филармонии республики прошла большая концертная программа. Завершились торжества традиционным адыгэ джэгу.

    Поделиться