26.04.2017 12:31
    Поделиться

    Краснодарец предстанет перед судом за убийство супругов молотком

    В Краснодаре завершено расследование уголовного дела об убийстве двух пожилых супругов и попытке убить их двух сыновей. В этих преступлениях обвиняется 38-летний местный житель, который теперь предстанет перед судом.

    - Установлено, что мужчина проживал в строении, расположенном на территории одной из нефункционирующих производственных баз на улице Лизы Чайкиной, - рассказала старший помощник руководителя следственного управления СК РФ по Краснодарскому краю Наталья Смяцкая. - По данным следствия, 26 сентября 2016 года между ним и 65-летним местным жителем, который ранее являлся сотрудником базы и последние несколько дней также проживал на территории базы, произошел конфликт на бытовой почве. В результате злоумышленник нанес несколько ударов молотком по голове оппонента. Потерпевший получил открытую черепно-мозговую травму и скончался на месте. 29 сентября ввиду того, что погибший не отвечал на телефонные звонки, его супруга приехала на базу. Понимая, что может быть изобличен женщиной в совершенном им преступлении, обвиняемый также убил потерпевшую, нанеся ей также множественные удары молотком по голове.

    В краевом следственном комитете рассказали, что затем на производственную базу приехали двое сыновей погибших супругов. Они "разыскивали своих родителей, которые перестали отвечать на телефонные звонки". Обвиняемый встретил мужчин на улице и предложил войти внутрь, сказав, что их родственники находятся там. После этого "злоумышленник вооружился молотком и ударил им по голове одного из братьев, после чего замахнулся для удара на второго, однако мужчины оказали сопротивление и пресекли дальнейшие действия нападавшего".

    Сейчас известно, что следователям удалось собрать достаточную доказательную базу по действиям 38-летнего подозреваемого и его дело с обвинительным заключением прокурора будет направлено в краевой суд.

    Поделиться