26.04.2017 11:47
    Поделиться

    Уральскую чиновницу обвинили в гибели женщины от удара веткой

    В городе Златоусте Челябинской области завершено расследование обстоятельств гибели горожанки, на которую упала ветка старого тополя. Обвинение в причинении смерти по неосторожности предъявлено чиновнице городского управления ЖКХ, сообщили в среду в следственном управлении СК региона.

    - Следствием установлено, что в апреле прошлого года в адрес обвиняемой поступило письмо из администрации района Металлургического завода Златоуста о необходимости включения в план работ по спилу ветхо-аварийных тополей на улице Карла Маркса, - сообщил представитель следственного ведомства Владимир Шишков. - В нарушение должностных обязанностей обвиняемая не произвела своевременный осмотр этих деревьев и не организовала работы по их обрезке. В результате днем 14 июля во дворе дома № 41 упавшей веткой тополя была смертельно травмирована местная жительница.

    Бездействие чиновницы квалифицировано по статье о причинении смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения профессиональных обязанностей (часть 2 статьи 109 УК РФ), предусматривающей наказание на срок до трех лет лишения свободы с лишением права занимать руководящие должности на тот же срок.

    После утверждения обвинительного заключение уголовное дело будет передано в суд, отметили в СК.

    Поделиться