26.04.2017 17:36
    Поделиться

    В аэропорту "Домодедово" с мая подешевеет парковка

    Аэропорт "Домодедово" объявил о снижении цен на долгосрочную парковку. С 1 мая пассажиры авиарейсов, которые оставляют свои машины на паркинге P7 на 1-3 дня, будут платить по 250 рублей за сутки. А если человек улетел надолго и его машина остается на паркинге более 11 суток, то за каждый день нужно будет оплатить 150 рублей. По данным пресс-службы аэропорта, каждый месяц на парковках путешественники оставляют свыше миллиона автомобилей.

    В аэропорту "Шереметьево", как пояснили в дирекции по связям с общественностью, сейчас насчитывается 9 парковок. Но в "Шереметьево" принцип ценообразования на парковки другой. На отдаленных от здания аэровокзала паркингах действует фиксированный тариф - 250-300 рублей в сутки. Скидки предоставляются владельцам клубных карт. Людям, которые улетают надолго, выгоднее оставлять свои авто на многоуровневом паркинге, где с 7 по 20 сутки действует тариф - 100 руб./сутки. Паркинг находится на железнодорожной станции, где останавливается аэроэкспресс. Такая же парковка есть у терминала D. Но вот если улетаешь ненадолго, то оставлять там машину дорого - придется выложить по 800 рублей за сутки.

    Во "Внуково" существует 6 паркингов. У терминалов аэропорта самые дорогие. Стоимость первого часа парковки там составляет 500 рублей, за каждый последующий час надо заплатить 100 рублей. Правда, если машина не задержится на паркинге дольше 15 минут, то платить не придется. За сутки на ближайших к терминалам стоянкам надо выложить 750 рублей.

    Чем дальше - тем дешевле. Так, на долгосрочном паркинге №4 сутки стоянки обойдутся в 500 рублей, а вот на самых отдаленных 5 и 6 паркингах стоимость первых и вторых суток - 300 рублей, а вот начиная с третьих суток - 250 рублей. Оттуда до терминалов пассажиров доставляют бесплатные автобусы.

    Поделиться