26.04.2017 14:09
    Поделиться

    В Киеве признали: Украина на всех парах движется к катастрофе

    Что происходит с Украиной? С ее экономикой? С промышленным потенциалом? С народом Украины? В украинском правительстве уверяют, что все "нормально". Но кто им верит? Особенно, когда в самом Киеве уже открытым текстом говорят о том, что Украина движется к катастрофе. Причем на всех парах.

    На днях украинский премьер Владимир Гройсман в интервью украинскому телеканалу в очередной раз попытался успокоить народ. А народ отчего-то не успокивается. Все более эмоциональные заявления делает и украинская оппозиция. "До недавнего времени я разделял уверенность миллионов украинцев в том, что страна просто пошла неверным курсом. Теперь я абсолютно уверен: страна не просто идет в неправильном направлении - она несется, летит на всех парах навстречу катастрофе", - цитирует в среду ТАСС лидера общественного движения "Украинский выбор - право народа" Виктора Медведчука.

    По его словам, достаточно продолжительное время различные международные рейтинги говорят о том, что официальным Киевом выбран ложный курс. "Это подтверждается самой жизнью каждого простого человека, страдающего от безработицы, разгула бандитизма на улицах, измученного беспрестанным ростом цен на продукты питания и лекарства и непомерными платежами за некачественные коммунальные услуги", - добавил Медведчук.

    Раскритиковал Гройсмана лидер общественного движения "Украинский выбор - право народа" и за желание премьера распродать как можно большее количество некогда процветавших украинских государственных предприятий. "Как вообще может глава правительства делать заявления подобного рода: "Сотней предприятий еще можно управлять через правильные принципы, тысячами - нереально"? Убежден: либо принципы есть, либо их нет", - считает политик.

    "Мелкие, мелкие люди пришли к власти, - подытожил Медведчук. - Гройсман провалил все, что можно было провалить". К слову, по красноречивым данным ООН, на Украине сейчас за чертой бедности находится уже 60 процентов населения. Но в украинском правительстве, видимо, уверены, что и эксперты ООН "сильно ошибаются".

    Поделиться